_________________________________________________________________________

 

 

 

Qualifikation 16.09.2012 KG 13: beim HSV Schopfheim-Fahrnau

 

 

 

Leisungsrichter-A: Ute Hildenbrand

Leistungsrichter-B/C: Volker Marx

Prüfungsleiter: Ernst Schmid

Fährtenleger: Jürgen Hein / Ute König / Didier Mutterer / Walter Knodig

Helfer/VPG: Yenner Yüksel - KG 12 / Dennis Abbing - KG 13

 

Gruppe

Start- Nr.  

 Hund

 Rasse

 Geworfen am:

 HF/Verein

 

  A    

 

 B    

 

 C    

 

 Gesamt  

 Platz 
 

 Zeus v. Ankenrütt

 Dt. Schäferhund

 30.04.2007

 Markus Wöhrlin

 VdH Wyhl

  98 92   0 190 12
 

 Kessy v. d. Zarge

 Malinois

 17.05.2008

 Rolf Fink

 VdH Todtnau

96 91 83 270 8
  

 Ice Age v. Drachenherz

 Malinois

 05.02.2008

 Birgit Grünwald

 HSV Gundelfingen

94 90 96 280 3
 

 Diego

 Entlebucher Sennenhund

 27.02.2006

 Silvia Ziebold

 HSV Gundelfingen

88 78 70 236 11
 

 Quinto v. d. Moonwiese

 Dt Schäferhund

 31.03.2007

 Dirk Stiefvater

 HSV Münstertal

100 98 100 298 1
 

 Luzi v. Staufener  Schloßberg

 Dt. Schäferhund

 20.01.2008

 Gerd Fischer

 HSV Münstertal

94 88 92 274 5
 

 Amun v. Wehebach

 Malinois

 01.11.2005

 Ümit Aktas

 HSV Münstertal

87 90 94 271 6
 

 Basko v. Hause Rene

 Dt. Schäferhund

 11.07.2008

 Patrick Zschörnig

 HSV Schutterwald

76  92   83  251 10
 

 Vanaiden v. Strothetal

 Dt. Schäferhund

 13.05.2009

 Sandra Reinemund

 Hundefreunde  Willstätt

90  92   88  270 7
 

 Excell v. Ankenrütt

 Dt. Schäferhund

 10.06.2009 

 Siegfried Bosch

 HSV Wyhlen- Grenzach

 

98 

 

93 

 

 89

 

280

 

 4

 

 Quando du Colombophile

 Malinois

 18.04.2004

 Regina Vögtlin

 VdH Lörrach-Stetten

  81  82  90 253 9
 

 Alico v. Hessenauer Kreuz

 Malinois

 19.07.2007

 Ralf Meier

 GHSV Lörrach

  99  95  97 291 2

 

 


 

 

 

Prüfung 18./19.05.2012:  HSV Schopfheim-Fahrnau

 

 

Leistungsrichter: Rolf Fink

 

Nr.

Name des Hundes

Name des Hundeführers

Abt. A

Abt. B

Abt. C

TSB

Gesamt

Note

1

Liliane Regitz

Dora                           BH

 

   ---

 

   ---

 

    ---

 

  ---

 

    ---

 

bestanden

 

2

Hannelore Wagner

Boomer                       BH

  

   ---

 

   ---

 

    ---

 

  ---

 

    ---

nicht

bestanden

3

Ute Hildenbrand

Mirak v. Friedrichsfelder Eck

                              IPO 1

 

 

    94

 

    88

 

    90

 

   a

 

   272

 

 

     sg

4

Jürgen Hein

Rosita                      IPO 1

 

    85

 

    88

 

    94

 

   a

 

   267

 

 

      g

5

Willi Bachthaler

Eiko v. Wehebach     IPO 2

 

    98

 

    85

 

    88

 

   a

 

   271

 

 

 

     sg

 

6

Nicole Bühler

Nero                       IPO 3

 

    85

 

    88

 

    80

 

  vh

 

   253

 

 

      g

7

Annette Lupberger

Cit v. Ankenrütt         FPr1

 

 

    95

 

    ---

 

   ---

 

  ---

 

     95

 

     sg

8

Manfred Steiger

Aros v. Staader Moor FH 1

 

    92

 

    ---

 

   ---

 

  ---

 

     92

 

 

     sg

9

Maria Reichert

Arco                       FH 2

 

    88

 

    ---

 

   ---

 

  ---

 

     88

    

      g